Menu
Тюмень, ул. Московский тракт 120, строение 3/2
+7 (3452) 30-13-32
 

Дизельные погрузчики – критерии выбора

Дизельные погрузчики – критерии выбора

Дизельные погрузчики – это грузоподъемные машины для транспортировки и складирования грузов в различной таре, в основном на паллетах. Чаще всего такие погрузчики используются на улице, но встретить их можно и в закрытых помещениях (в этом случае на машину дополнительно устанавливается нейтрализатор выхлопных газов). Популярность этого вида техники обусловлена тем, что дизельный погрузчик работает при любых погодных условиях. Даже в сильные морозы, благодаря системе холодного запуска, эти машины выполняют свои задачи без перебоев.

Советы по выбору

Есть несколько критериев, которые помогут определиться с видом погрузчика для конкретных целей. Среди них можно выделить два глобальных – технический и организационный.

К техническим критериям относятся:

Для того чтобы определиться с габаритами погрузчика, необходимо внимательно изучить складскую территорию, ее площадь, расстояние между складируемыми грузами. Заниматься перестановкой грузов под конкретный погрузчик намного сложнее, чем правильно подобрать его габариты под существующие условия. Перед покупкой дизельного погрузчика в Тюмени или любом другом городе России, важно определиться с весом грузов, максимальной высотой, на которую они будут подниматься, а также соответствием остаточной грузоподъемности желаемому значению. Это существенно облегчит задачу по выбору погрузчиков и складской техники вообще.

Всего существует два типа шин, которые устанавливаются на погрузчики: пневматические и суперэластик. У каждого из них есть свои преимущества. Например, суперэластик прослужит дольше, так как эти шины не пробиваются и меньше подвержены износу. В то же самое время пневматика лучше компенсирует удары, не позволяя неровностям поверхности мешать сосредоточенной работе оператора машины.

Наконец, при выборе техники для склада, внимание рекомендуется обращать на тип трансмиссии. В погрузчиках она может быть либо механической, либо автоматической. Автоматическая подходит в том случае, если техника постоянно маневрирует в узких проездах. Механическая лучше подойдет для ситуаций, когда погрузчик преодолевает большие расстояния.

Среди организационных критериев можно отметить следующие:

При выборе дизельных погрузчиков в Тюмени, первое, на что обращается внимание – их стоимость. Многие покупатели стремятся минимизировать свои затраты на такую технику. Но при этом, необходимо учитывать интенсивность работы, удобство и безопасность оператора и работников склада, а также другие условия эксплуатации, так как именно от этого и будет зависеть выбор модели и, соответственно, цена.

Преимущества дизельных погрузчиков

Дизельные погрузчики имеют ряд преимуществ перед другими машинами подобного типа. Выражаются они в следующих аспектах:

Где приобрести дизельные погрузчики

Купить дизельные погрузчики в Тюмени можно у регионального представителя компании «Техника для склада» - «Паллет Тракс». В нашем ассортименте представлена продукция известных в этой области производителей с различными техническими характеристиками. Гибкие цены и индивидуальный подход к каждому клиенту выгодно отличают работу с нашей компанией.

К нашим преимуществам также относятся:

0
Специалист:
Наталья Шашкова
Наталья Шашкова
Начать чатПозвонить
*Для консультации нужен Скайп
Производители:
LEMA Otto-Kurtbach Still RostalTiselGrostDoorhan
Последние статьи:
Дизельные коленчатые подъемники Lema
При работе на высоте используется подъемная техника, способная быстро и безопасно доставить работника с инструментом на значительную высоту.Современные производители спецтехники предлагают различные виды подъемников, способных решать задачи в области выполнения трудоемких...

Где в Тюмени купить электропогрузчик STILL
Электрический погрузчик, или электрокар, давно уже зарекомендовал себя в качестве мобильной, высокоманевренной и экономичной техники для погрузки, разгрузки и транспортировки паллетированного груза. Электропогрузчик вилочный, как правило, рекомендуется использовать в закрытых...

Дизельные погрузчики – критерии выбора
Дизельные погрузчики – это грузоподъемные машины для транспортировки и складирования грузов в различной таре, в основном на паллетах. Чаще всего такие погрузчики используются на улице, но встретить их можно и в закрытых помещениях (в этом случае на машину дополнительно устанавливается...

Счетчики:
ООО "ТМК" — Тюмень, ул. Московский тракт 120, строение 3/2, тел.: +7 (3452) 30-13-32, E-mail: info@pt-72.ru

Производители оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид техники, не ухудшающие ее эксплуатационные качества

При полном или частичном использовании материалов сайта, указывайте ссылку на оригинал — pt-72.ru
© ООО "ТМК", Тюмень, © AL-studio.ru, 2024